• VTEM Image Show

Новые процессоры intel 2014 года

Корпорация Intel - известный мировой производитель качественных электронных устройств, комплектующих для компьютерного оборудования, включая надежные микропроцессоры.

Компания Intel представила своим клиентам, партнерам и поклонникам марки планы относительно новых процессоров в наступившем году и информацию касаемо цены на них. Десктопные решения с середины 2014 года ждет новинка – 22-нм модель дорожки Intel Haswell Refresh. Она будет показана в знаменитых надежных сериях Core i3, i5, i7 и Intel Pentium. Цена на такие модели процессоров будет доступна как профессионалам, так и обычным пользователям.

К концу 2014 года корпорацией Intel задуман выпуск процессоров высокой производительности ряда Intel Haswell-E. Данная модель заменит Intel Ivy Bridge-E. Одним из несомненных плюсов новинки является поддержка оперативной памяти DDR4.

Если вы решите в этот период времени приобрести или поменять системный блок, то сборка компьютера на заказ с новой моделью процессора от Intel станет самым оптимальным решением.

Новинки в сфере мобильных процессоров, цены на них

Оживленней ситуация выглядит на рынке мобильных процессоров. Опять же во второй половине наступившего года Intel выпустит 14-нм модель ряда Intel Broadwell. Данные процессоры будут доступны и отлично справятся с задачами для ультрабуков серии Intel U, ноутбуков с высокой производительностью, гибридных компьютеров, моноблоков, планшетов и десктопных систем. Компания обещает, что цены на новинки будут доступны для большинства пользователей.

Все новые модели процессоров будут предлагаться в BGA-корпусе и поставляться клиентам строго производителями конечного оборудования. По любым вопросам, которые связаны с новыми устройствами,потребители могут обратиться и получить компьютерную помощь на дому в Москве.

Очередные приятные новости от Intel в 2014 году

Относительно недавно корпорация Intel представила широкой публике новую платформу Haswell, и сейчас мировой гигант занимается новыми двуядерными процессорами Haswell. Спустя еще полгода, начиная с лета 2014 можно ждать выпуска на рынок процессоров low-end Pentium G3430, G3420 ,G3220 и Core i3-4340, i3-4330, i3-4130. Наверняка предприятие обновит ряд Haswell, дополня их новыми разработками чипсетов. Такая новинка появится во втором квартале наступившего года. В это же время в продажу должны поступить материнские платы с чипсетами H97, Z97 с поддержкой SATA Express.

Вопросы, но пока без четкого ответа

На осень 2014 года Intel задумала выпуск процессора линейки Ivy Bridge-E. На сегодняшний день компания планирует, что процессоры Core i7-4960X, i7-4930K, i7-4820K будут оснащены поддержкой памяти DDR3-1866. Скорее всего, обладатели материнских плат X79 будут пользоваться новыми комплектующими такого типа после проведения обновления BIOS. А вот производители такой важной детали, как материнская плата, наверно используют возможность поставить новые детали на чипсете X79 на судклиентов. 

Отличная политика компании, дающая положительный результат

Корпорация Intel десятилетиями развивалась, разрабатывая и выпуская на рынок все новые, более совершенные комплектующие. Опыт, точность в планах, умение предугадать и быть основоположниками в развитии компьютерных технологий – именно эти характерные черты позволяют компании находиться на мировой вершине. 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить