• VTEM Image Show

Лучшие внешние жесткие диски 2014 года

Известный компьютерный сервис в Москве "Супер Сервис", который уже много лет занимается профессиональным и срочным ремонтом самой различной компьютерной техники, расскажет о лучших внешних жестких дисках 2014 года.

Если говорить о том, что же такое внешний жесткий диск, можно сказать, что это обычный винчестер, который помещен в более прочный защитный корпус. А сегодняшний день, внешние диски подразделяются на несколько видов, а также по своим размерам. Например, рынок предлагает 2,5 и 3,5-дюймовые изделия. Но как показывает практика, наибольшей популярностью пользуются именно 2,5-дюймовые SSD.

Именно такие изделия намного компактнее, легче, а также вместительнее. Если же смотреть на 3,5-дюймовые внешние носители, то они более объемные, а также сравнительно тяжелее. Кроме того, данные диски требуют питание от сети.

В настоящее время, когда программы и игры стали делать очень объемными, у большинства пользователей довольно часто возникают проблемы по недостатку свободного дискового пространства. Именно данный вопрос с легкостью и решает качественный и современный внешний жесткий диск. Это устройство может быть использовано и при сбое компьютера. Загрузив на диск операционную систему, с его помощью можно восстановить работоспособность машины.

Заметим, что еще несколько лет назад, такие флэшки, которые имели объем 4ГБ казались настоящим чудом. Однако на сегодняшний день с бурным развитием технологий, указанный объем кажется практически ничтожным. Большинство пользователей компьютерной техники имеют желание приобрести для собственных нужд внешний жесткий диск, который имел бы не менее от 500 ГБ свободного пространства, а то и выше. Но как сделать правильный выбор? Об этом и расскажет наш профессиональный сервисный центр.

Integral 512 GB SSD

Integral 512 GB SSD

Довольно распространенная модель внешнего жесткого диска Integral 512 GB SSD. Несмотря на свой достаточно компактный размер, данное изделие имеет сравнительно  не малую стоимость. Однако он ее стоит. Изделие отлично подходит практически для всех любителей максимально высокой скорости при передаче данных. Такде, устройство отличается высокой надежностью, оснащено очень прочным корпусом. Стоимость данного накопителя вирируется, и составляет в среднем 450 евро.

Основные характеристики данного устройства:

  • Самый современный и скоростной порт подключения USB 3.0;
  • Просто идеально подходит для любого Macbook;
  • Отличается легкой настройкой для проведения восстановления данных;
  • Имеет встроенный порт Thunderbolt;
  • Оснащен технологией для передаиу данных со скоростью до 10 ГБ в секунду.

WD MyBook 4 ТБ

Следующим представителем на звание лучшего внешнего диска является достаточно емкий WD MyBook 4 ТБ. Компания Western Digital является разработчиком данного  внешнего жесткого диска, которая уже давно занимает лидирующие позиции среди мировых производителей такого рода оборудования.

WD MyBook 4

Причины, по которым стоит выбрать именно данное изделие:

  • Устройство представляет собой идеальный выбор для закачки и длительного хранения самой важной информации;
  • Накопитель отличается высокой надежностью;
  • Как показывает практика, имеет долговечность, а также великолепный внешний вид;
  • Модель заключена в прочный стильный алюминиевый корпус;
  • Имеет способный рассеивать поступающее на него тепло;
  • Оснащен USB 3.0.

Seagate GoFlex Ultra-Portable

Еще один представитель лидеров в сфере хранения информации, а именно Seagate GoFlex Ultra-Portable

Seagate GoFlex Ultra-Portable

  • Высоая надежность, а также популярность, благодаря высокой прочности;
  • Имеется высокая степень защиты от посторонних людей;
  • Очень быстро подключается к любому типу компьютера;
  • Доступен в самой разнообразной цветовой гамме.

Если Вас заинтересовал какой-либо рассмотренный диск, можете обратиться в нашу компанию, которая обязательно поможет его приобрести. Заметим, что мы имеем возможность предоставить для приобретения и иные модели данных устройств.

Также отметим, что мы всегда имеем возможность провести ремонт любого внешнего жесткого диска, а также осуществить профессиональный ремонт компьютеров в Марьино, Кузьминках, а также в Московской области и городе Москва. Наши специализированные сервисные центры расположены в таких городах как Химки, также мы выполняем качественный ремонт компьютеров в ЗАО и ремонт ноутбуков в Дзержинском.

Оптимальный выбор диска

Из всех выше представленных новинок, а также моделей, которые предоставляет нам рынок, выбрать лучшую очень непросто. Однако все они прекрасно подойдут практически для любой работы. Стоит только определиться, для каких именно целей Вы хотите приобрести устройство, и по техническим характеристикам осуществить покупку самого оптимального.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить