• VTEM Image Show

Как правильно выбрать оперативную память и на что следует обратить внимание

Если Вы надумали модернизировать свою устаревшую вычислительную машину, стоит очень профессионально подойти к подобной процедуре, так как возможно, что приобретенные комплектующие будут конфликтовать с основной материнской платой, а также иными деталями компьютера.

Рассмотрим, как правильно выбрать оперативную память, которая весьма важна при желании увеличить скорость системы. Самое главное – это имеющиеся рекомендации, а также основные системные требования от самого производителя. Кроме того, ознакомьтесь с характеристиками имеющейся материнской платы и выясните, сможет ли она поддержать работу выбранных модулей.

Параметры подбираемой оперативной памяти

Рассмотрим примерные параметры, которые рекомендуют профессионалы относительно объема памяти для обычного домашнего компьютера:

  • Минимальный объем линеек должен составлять 1 Gb - вполне достаточно для офисного  компьютера;
  • Оптимальный объем составляет 2 или 4 Gb – подходит для работы мультимедийного компьютера;
  • Достаточно комфортный объем 4 или 6 Gb;
  • Для игровых машин 6 - 8 Gb;
  • Профессиональные вычислительные станции от 8 Gb и выше.

Теперь переходим к выбору типа модулей оперативной памяти, так как данная процедура также весьма значительно влияет на повышение производительности и корректного функционирования компьютера. Как показывает практика, на сегодняшний день достаточно широко используется память, которая соответствует типу DDR2, а также  более усовершенствованная и быстрая — DDR3 от компании Kingston.

 

Заметим тот факт, что память усовершенствованного типа DDR3 на рынке представлена значительно дешевле, чем предшественница. Естественно выбор здесь очевиден. Но опять же, напомним, что в обязательном порядке следует смотреть, какой тип памяти сможет принять имеющаяся материнская плата - DDR2 или DDR3.

 

Далее обратим внимание на такой показатель, как величина тактовой частоты, которая указывается обычно на наклейке информации. Именно по таким параметрам и работают практически все модули оперативной памяти. И тут, опять же обязательно следует ориентироваться на имеющиеся характеристики материнской платы. Именно на частоту системной шины придется и выбирать соответствующие ей линейки памяти.

 

Выводы:

Все это достаточно сложно выполнить не опытному пользователю, поэтому, во избежание напрасной траты денег стоит обратиться к настоящим профессиональным специалистам нашего сервисного центра. Мы организуем не только подбор лучшего варианта модулей памяти, но и выполним профессиональный ремонт компьютеров Люберцы. Также отметим, что лаборатории центра дают возможность провести и не менее профессиональный ремонт ноутбуков Люберцы, причем любых моделей, не зависимо от производителя. А также года выпуска. А кроме всего этого, инженеры нашей организации предоставят квалифицированный ремонт телевизоров Люберцы с использованием лучших комплектующих по оптимальным расценкам.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить