• VTEM Image Show

Видеокарты Radeon 2013 года

            В течение 13 лет Advanced Micro Devices радует заядлых геймеров и просто юзеров качественными графическими процессорами Radeon. На сегодняшний момент модели этого бренда занимают устойчивое первое место во всех рейтингах – производительности, коммерческой успешности, мощности и энергоэкономии.
            Последний год не стал исключением для компании: были исправлены недочеты прошлых лет, объявлены релизы новых моделей, а также снижены цены на премиум-модели и сделать их более демократичными.

            Еще в начале года было объявлено, что новый графический процессов под грифом Radeon HD 9000 появятся в продаже на мировом рынке компьютерных комплектующих  в октябре 2013 года. Информация была опубликована на одном из ведущих интернет-ресурсов Китая.
            Но пока еще новая модель не появилась в продаже. Более того, еще не было представлено на суд публики ни одной промо-акции новинки. Также не известно, требуется ли для установки новой карты-титана модернизация компьютера.

            Зато был выпущен флагман Radeon HD 9970, который смог опередить в рейтингах даже самые популярные модели NVIDIA, уступая только лишь GeForce Titan. Хотелось бы надеяться, что продуманная ценовая политика Advanced Micro Devices будет продолжена по тому же курсу, что и в прошлые годы.

Рейтинг видеокарт Radeon за текущий 2013 год

            Постоянная конкурентная борьба – видеокартам Radeon к этому не привыкать. Соперничество наблюдается не только со своим основным конкурентом на рынке – Nvidia, но также и между моделями AMD.
            Согласно последним данным, самой производительной, быстрой и энергоэкономной моделью является Radeon HD 7970 X2. Ее используют, как правило, геймеры, устанавливающие наиболее требовательны в плане графических настроек игры. Наличие этой карты помогает избежать массы неудобств, например, таких, как сборка компьютера на заказ.
            Со 2 по 5 позицию разместились не менее успешные модели Radeon: HD 7990, R9 290X, R9 280X, HD 6990.

Лучшая видеокарта Radeon 2013 года

            На арене боевых действий между AMD и NVidia появился новый, невероятно привлекательный «игрок» - видеокарта Radeon R9 280X. По своим характеристикам она ничем не уступает двухпроцессорному гиганту Radeon HD 7990, зато в несколько раз дешевле. По праву ее можно считать лучшей картой 2013 года.  Один нюанс: такая процедура, как диагностика компьютера, перед установкой новой видеокарты, геймеру не повредит!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить