• VTEM Image Show

Как выглядит игровой компьютер 2013?

Что такое игровой компьютер? В первую очередь это машина, которая обладает мощным процессором, базирующимся на четырёх или восьми ядрах. Также должна использоваться новейшая система отвода тепла, это даёт шанс увеличить производительность каждого ядра. На данный момент самая продвинутая это 22 нанометровая технология, позволяющая по-новому взглянуть на данный процесс.

Помимо процессора должна быть ещё и топовая видеокарта, конкретные примеры будут рассмотрены ниже в уже имеющейся комплектации. Общие же параметры должны быть следующими: память — GDDR5; шина от 256 бит. К сожалению, сейчас пользователи очень много внимания уделяют объему. Ведь когда на упаковке большими буквами написано 2 либо 4 гигабайта, тяжело себе представить, что подобные видеокарты на тестах могут выдавать результаты ниже, нежели их 512 мегабайтные, но сделанные на более продвинутой архитектуре аналоги с высокими частотными показателями.

Новые игровые компьютеры

По факту есть три вида игровых компьютеров. Первый это готовые модели без возможности модификации, ко второму относятся ноутбуки. Третий вариант самый интересный и оптимальный для любого геймера, программиста или же продвинутого пользователя — это сборка компьютера на заказ. Главные плюс именно такого выбора заключается в том, что будущий владелец может подобрать именно те параметры и комплектующие, которые необходимы в первую очередь именно ему. К примеру, если человек не может жить без аркадных симуляторов вроде того же «Mortal Kombat», покупка продвинутого джойстика это обязательный пункт. Поэтому новые игровые компьютеры 2013 года это те, что геймеры собрали для себя сами.

Игровые компьютеры 2013 года

Так как в предыдущем разделе мы определились, что лучше всего игровой компьютер собрать, а точнее заказать. Поэтому сейчас будут даны приблизительные параметры оптимальных конфигураций на 2013 год. Сразу хочу сказать, что так как комплектующих на рынке более чем достаточно, это скорее усреднённая модель, которая собиралась исходя из мнения ведущих экспертов-программистов. Итак, вот наиболее оптимальные параметры системы, согласно соотношению цена/производительность:

  • Процессор — Intel Core i5-4670K;
  • Видеокарта — nVidia GTX 760 2Гб;
  • Материнская плата — Gigabyte GA-Z87-HD3;
  • Оперативная память — Kingston HyperX DDR3 1600 МГц 8 гигабайт;
  • Жесткий диск — Western Digital 1 терабайт, модель Caviar Blue.

Клавиатура, мышь, дополнительная периферия, а также наличие разнообразных девайсов и оптического привода зависит сугубо от предпочтений пользователя.

Популярные игровые компьютеры выпущенные в 2013 году

Это особый премиум сегмент, где стоимость системного блока колеблется в районе двухсот-трёхсот тысяч рублей. Но если выбирать популярные игровые компьютеры 2013 года, которые без зазрения совести можно назвать лучшими. То ими будут вот эти монстры:

  • Hyper Level 10;
  • Hyper Red Devil;
  • Hyper Level GT.

Если же говорить об оптимальных решениях и высокой производительность, то наша компания «Супер Сервис» способна не только в кротчайшие сроки достать топовые комплектующие по низким ценам, но и при необходимости осуществлять ремонт компьютеров

Мы сможем помочь вам сделать правильный выбор
Консультация специалиста по выбору игрового компьютера Бесплано
Сборка компьютера на заказ 600 рублей
Модернизация старого компьютера 550 рублей
Замена деталей на компьютере 500 рублей 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить