• VTEM Image Show

Современные компьютеры и цены на них

С уверенностью можно сказать, что еще несколько лет назад, приобретение в собственность персонального компьютера сводилась к выбору самой мощной конфигурации стационарного ПК. В ином случае, выбор делался на соответствующую модель ноутбука, который мог удовлетворить будущего пользователя. Стоит заметить, что цена данных машин была довольно высока. Приобрести ноутбук, могли лишь избранные, хотя производительность таких изделий намного уступала стационарному компьютеру.

Однако прогресс не стоит на месте и с появлением более мощных мобильных устройств, расстановка сил была подвергнута изменениям. Сегодня, современные процессоры для ноутбуков имеют огромный прогресс производительности, а соответственно могут  полностью заменить привычные всем нас настольные машины.

На сегодняшний день, самыми дорогими ноутбуками считаются:

  • Luvaglio – имеет великолепные технические характеристики, а самое главное цену в 1.000.000 долларов! Действительно прекрасный подарок на день рождение.

Современный компьютер Luvaglio и цена на него

  • Voodoo Envy H:171 – мощнейший по своим техническим характеристикам компьютер. Главное отличие – это воспроизведение звука. Имеется мощный сабвуфер, а также 8ми канальная музыкальная система. Цена достаточно сдержана, всего от 8 000 долларов.

Ноутбук Voodoo-Envy-H-171

  • Xtreme Rock sl8 – лучшая модель для игроманов. Данное устройство игрового класса, представляет из себя один из самых мощнейших ноутбуков, который оснащён 4х ядерным процессором, а главное двумя видео процессорами. Цена такого счастья от 5000 до 6000 долларов.

современный компьютер Xtreme-Rock-sl8

Заметим, что стремительное развитие более мощных и производительных мобильных процессоров,  дало новое начало для изготовления абсолютно нового класса, а именно планшетных компьютеров. Современные компьютеры и цены на них меняются с каждым днем. Как только появляется новая модель процессора, или происходит улучшение старого, цена меняется в сторону уменьшения. 

Но и на этом прогресс не остановился. С каждым днем, рынок разнообразных мобильных устройств пополняется новыми разработками. Инженеры получают все новые и новые импульсы, ведь поле для экспериментов увеличивается в геометрической прогрессии. Соответственно потенциальные покупатели могут ждать выпуска новых моделей достаточно часто. Многие современные компьютеры отличаются высокой ценой, так как несут в себе несколько устройств одновременно. Для примера можно рассмотреть появление на рынке такого мобильного устройства, как  нетбук. Такое изделие дает возможность всем пользователям, которые хотят купить одно устройство, содержащее в себе множество опций, исполнить свою мечту.

Современные компьютеры и цены на них определяются своими характеристиками, а значит, следует в них разбираться.

Рассмотрим, например, самые мощные процессоры, и иные вычислительные системы для обработки информации:

  • Процессор Intel Xeon E5-2690 с тактовой частотой  2.90GHz. Цена такого устройства впечатляет и равна 1,920 долларов. Однако и производительность его на высоте.
  • Чипсет Intel Xeon E5-2680, скорость обработки 2.70GHz. Цена также впечатляет - 1,700 долларов.
  • Процессор Intel Core i7-4960X, который способен обрабатывать поступающий поток данных со скоростью 3.60GHz. Цена в 1,050 долларов вполне сносна.

В ином случае, пользователь может потратить немалую сумму денежных средств, а на самом деле приобрести совершенно ненужное устройство. Не стоит забывать и о том, что все современные компьютеры также могут выходить из строя. Однако их ремонт становится все более затруднительным и требует исключительно профессионального подхода. Наша компания, которая осуществляет ремонт компьютеров в Кузьминках, всегда готова оказать посильную помощь всем желающим восстановить работоспособность своего компьютера.

Сейчас, при выборе определенной машины для своих нужд, можно довольно легко ошибиться в выборе самого подходящего устройства. Поэтому, перед приобретением изделия, следует обязательно проанализировать все свои желания, а также потребности к будущему компьютеру. Если же опыта не хватает, наша компания гарантирует, что сборка компьютера на заказ будет отличным решением вопроса. Мы готовы собрать машину, которая действительно будет отвечать всем требованиям своего хозяина.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить