• VTEM Image Show

Лучший компьютер 2013 года

Что подразумевается под фразой «лучший компьютер 2013 года»? Объективно – компьютер, собранный из лучших, качественных, производительных и/или надежных комплектующих, т.к. очень часто топовые по производительности части имеют пониженную надежность из-за работы на предельных режимах частоты и как следствия температуры.

Но ведь для неигровых сборок есть еще здравый смысл, целесообразность, баланс цены и качества. Более того, даже чисто по техническим причинам лучшие игровые компьютеры 2013 года не будут являться лучшими компьютерами для домашнего интернета или лучшими компьютерами для офиса, т.к. они будут слишком громоздкими, слишком шумными, недостаточно надежными и недостаточно экономичными.

Поэтому разумнее будет разбить материал на две части, лучший компьютер 2013 года, под которым будем подразумевать лучший многофункциональный компьютер для дома и офиса, с упором на надежность и бесшумность при достаточной производительности, и лучший игровой компьютер 2013 года.

Какой это, самый мощный и лучший компьютер


процессор лучшего компьютера по итогам 2013 годаНачнем с процессора, т.к. именно под него подбирается материнская плата и соответственно весь остальной «фарш». Лучший процессор для наших предпосылок - выпущенный в третьем квартале 2013 года четырехядерный Intel Core i7-4771 четвертого поколения. 

Главное для нас – высокая производительность, как залог широкого функционала, при максимальном качестве и минимальном шуме. Этот процессор помимо отличной вычислительной мощности и умеренного энергопотребления (по качеству Intel – вообще эталон) обладает важнейшим плюсом – современным и мощным графическим HD-ядром Intel HD Graphics 4600, что позволяет отказаться от дискретной видеокарты, соответственно понизить шум и повысить надежность и экономичность.

материнская плата К процессору подберем материнскую плату. Форм-фактор – microATX, т.к. он лучше всего соответствует нашим требованиям – достаточно слотов для плат расширения при небольшом физическом размере, соответствуюшем корпусу Desktop – универсальному для дома и офиса. Для нашего процессора в этом размере идеально подойдет материнская плата Intel DQ87PG с чипсетом Q87 и сокетом LGA1150. Четыре слота под память DDR3 до 32Гб суммарно, разнообразные видео-входы: VGA, DVI, DisplayPort v1.2. Кроме того гигабитный сетевой адаптер, звуковая карта, 14 USB, из них 6 USB3.0, 6 SATA-3, PS/2, два PCI, PCI-e 16  и даже параллельный порт – разъемы «на все случаи жизни».

 оперативная памятьОперативная память DDR3 1600МГц, лучше Kingston, т.к. компания – один из лидеров по качеству в своем сегменте.

Устанавливать модули надо попарно, чтобы включилась технология Dual-Channel, для интегрированного графического ядра это имеет большое значение.

В качестве диска используем SSD-накопитель Plextor M5 Pro 512Gb, т.к. он лучший SSD 2013 года по комплексным тестам, за счет использования контроллера Marvel с собственной прошивкой, ускоряющей последовательную запись, и высокоскоростной памяти Toshiba Toggle-Mode.

Plextor M5 Pro 512Gb.jpg

Как и все SSD он совершенно бесшумен, очень быстр и не боится ударов и вибраций. Плюс энергопотребление около трех ватт, почти не греется, не нуждается в теплоотводе. 512 Гб тоже вполне достаточно для подавляющего большинства применений, фильмы при нынешнем интернете хранить смысла не имеет, все остальное – мелочи. При необходимости дополнительного дискового пространства для хранения чего-либо, всегда можно докупить недорогой HDD «зеленой» линейки.

Привод оптических дисков на мой взгляд уже не актуален, сам им не пользуюсь несколько лет, но для успокоения совести можно выбрать любой достойной фирмы Teac, Pioneer или Plextor, раз уж мы выбираем лучшее.

привод

 Ну и остается выбрать хороший корпус с надежным и малошумным блоком питания. По типу корпуса мы уже определились – десктоп. Корпус Zalman HD503 как раз то, что нужно – и стильно, и надежно, и практично. В комплекте идет пульт ДУ, позволяющий дистанционно управлять компьютером. Мелочь – а приятно.

Блок питания нужен надежный, малошумный со 120мм кулером и мощностью от 450 ватт для нашей конфигурации. С хорошим запасом выбираем Zalman LX 600W. Надежный, малошумный и как раз 6хSATA, ровно по количеству SATA на материнке.

блок питания

В итоге сборки получаем лучший компьютер 2013 года.

Если ваш старый ПК приказал долго жить – вы можете собрать новый самостоятельно или обратиться  в наш сервис, который выполняет услуги ремонта компьютеров в Москве и ремонт компьютеров в Братеево.

Лучшие игровые компьютеры 2013 года

Тут наша задача собрать лучшие игровые компьютеры 2013 года не считаясь с потерями – материальными, тепловыми, энергетическими и любыми другими! 

Процессор Intel® Core i7-4960x extreme edition, 6 ядер, максимальная мощность, вышел в третьем квартале 2013 г.

Процессор Intel® Core i7-4960x extreme edition

Материнская плата формата ATX Gigabyte GA-X79-UP4 на чипсете Intel X79 с поддержкой PCI-express третьего поколения, 8 слотов DDR3 1866, 4 PCI-E-16 c поддержкой 4-Way/3-Way/2-Way AMD CrossFireX™/NVIDIA SLI technology, звуковая карта 7.1 c выходом S/PDIF, сетевая карта 10/100/1000 Мбит, 18 портов USB, из них 4 USB3.0, PCI.

ATX Gigabyte GA-X79-UP4

Восемь модулей Kingstone DIMM DDR3 с частотой 1866МГц по 8 Гб каждый

Kingstone DIMM DDR3

В качестве диска используем SSD-накопитель Plextor M5 Pro 512Gb, т.к. он лучший SSD 2013 года по комплексным тестам, за счет использования контроллера Marvel с собственной прошивкой, ускоряющей последовательную запись, и высокоскоростной памяти Toshiba Toggle-Mode. Как и все SSD он совершенно бесшумен, очень быстр и не боится ударов и вибраций.

Plextor M5 Pro 512Gb

Ну и наконец, три мощнейших видеокарты от NVIDIA - GeForce® GTX™ TITAN Black, включенных в режиме SLI

GeForce GTX TITAN Black

Быстродействие памяти

7.0 Гбит/с

Стандартный объем памяти

6144 MБ

Интерфейс памяти

GDDR5

Полоса пропускания шины памяти

384-bit

Пропускная способность памяти (Гбит/с)

336

Корпус Thermaltake Chaser A71, с максимально продуманной системой охлаждения, готовый к установке системы водяного охлаждения.

Блок питания ThermaltakeToughpower Grand 1200W, сертифицированный NVIDIA для работы с тремя GTX-видеокартами в режиме SLI.

В результате получили монстра, который вправе ноаить имя «Лучший игровой компьютер 2013 года».

лучший игровой компьютер 2013 года

 

Наш компьютерный сервис "Супер Сервис", на протяжении многих лет оказывает услуги по сборке компьютеров на заказ профессионалами, а также модернизации компьютеров и выполнения любой другой компьютерной помощь на дому и в сервисе. Поэтому, если вдруг вам нужна помощь с компьютером вы можете обратиться в нашу компанию. Мы будем рады помочь вам. 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить