• VTEM Image Show

Лучший ноутбук 2013 года

Каким был лучший ноутбук конца 2013 года? Конечно же, это ноутбк с самыми совершенными и мощными компонентами, которые в своем сочетании и делают его самым лучшим ноутбуком. Какие компоненты идут в зачет в первую очередь? Конечно же, это процессор, графическое ядро, оперативная память, материнская плата,  файловое хранилище и дисплей. Все остальное (проводные-беспроводные сетевые карты, блютусы, порты ввода-вывода) для ноутбука не столь важно и по большей части зависит от материнской платы. Само собой так получается, что раз мы выбираем все лучшее, в том числе лучшее графическое ядро, то в результате получится лучший игровой ноутбук 2013 года.

Итак, начинаем делать наброски нашего шедевра:

  1. Intel Core i7 4930MX Extreme EditionПроцессор. Лучшим процессором для ноутбуков в 2013 году был Intel Core i7 4930MX Extreme Edition – новейший четырех ядерный процессор Intel четвертого поколения, топовая модель процессоров семейства Haswell. От своего прототипа Corei7-4700MQ этот экстремальный чип отличается большим на 2 мегабайта кэшем третьего уровня, большей тактовой частотой и, как следствием, большим на 10 ватт тепловыделением, теперь она составляет 57 ватт. Использование архитектуры Haswell позволяет процессору понижать избыток мощности, когда в ней нет необходимости, что благотворно сказывается на времени автономной работы, снижает теплоотдачу. Лучшие игровые ноутбуки 2013 года комплектуются процессорами 4930MX.
  2. GeForce GTX 780MВидеокарта. Лучшей видеокартой 2013 года класса Hi-End для ноутбуков была GeForce GTX 780M. Имеющиеся в её составе 4 Гб высокоскоростной памяти GDDR5 с шириной интерфейса 256 бит  и 1536 потоковых ядер CUDA, с максимальной частотой 850МГц каждое, обеспечивают видеокарте непревзойденную производительность в самых «навороченных» современных играх. В секунду эта видеокарта способна заполнять 105k миллиардов текстур, т.е. 105*1012 текстур! GTX 780M построена на 28нм технологии архитектуры Kepler, имеет поддержку DirectX 11, реализует новую технологию NVIDIA – GPU Boost 2.0, обеспечивающую автоматическое повышение частоты графического ядра при необходимости, если позволяет охлаждение ноутбука. Прирост производительности может достигать 15% - это очень хороший показатель для разогнанных игровых видеокарт. Максимальное разрешение дисплея, которое может поддерживать GTX 780M - 3840x2160. Лучший игровой ноутбук 2013 года должен иметь именно такую видеокарту.
  3. Материнская плата на чипсете Intel HM87 Express, пригодная для связки супер-процессора и супер-видеокарты в единое целое. Intel HM87 Express
  4. Высокоскоростная память DDR3L 16Гб 1600, работающая в двухканальном режиме. 
  5. Какой накопитель самый лучший, самый быстрый, самый надежный, самый экономичный? Правильно, высокоскоростной SSD SATA-3 на контроллере Marvel. А что может быть быстрее SSD? Конечно же, RAID-массив нулевого уровня из трех SSD - идеальное решение для установки ОС. А для увеличения дискового пространства можно установить дополнительно классический HDD на 1 Тб.SSD SATA-3
  6. Дисплей. Отличный выбор – 17.3'' Full HD матрица с LED подсветкой разрешением 1920 на 1080

В результате объединения всех этих первоклассных компонентов и получается лучший ноутбук 2013 года - MSI GT70 Dragon Edition 2.

MSI GT70 Dragon Edition 2

Помимо основных компонентов он предоставляет владельцу дополнительные, не столь существенные, но приятные мелочи:

  • Оптический привод с функцией записи BD-дисков.
  • Геймерскую клавиатуру от SteelSeries – гуру в производстве игровой периферии. Клавиатура разделена на три зоны с возможностью выбора цвета подсветки для каждой из зон.
  • Легкий, прочный, яркий и стильный алюминиевый корпус.
  • Аккумуляторная батарея емкостью 78 Втч.
  • Аудиоколонки с двухваттными динамиками и сабвуфером от Dynaudio – эта же фирма отвечает за звуковую подготовку в Bugatti.
  • WiFi, Bluetooth 4.0 и Ethernet 10/100/1000 с повышенным для игр приоритетом.
  • Порты 5 x USB 3.0, HDMI версии 1.4, mini-DisplayPort, VGA
  • Картридер, веб-камера и микрофон

У вас уже есть игровой ноутбук, но он немного барахлит? Обратитесь в ремонт ноутбуков в ЮВАО, а также за любой другой компьютерной помощью в ЮАО тут решат вашу проблему быстро и профессионально.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить